26.08.2021

Бенефис Семена Финашина

В среду, 25 августа, вологодское «Динамо» проводило очередной матч в 3 дивизионе в родных стенах. Крупная победа вологодского коллектива приблизила команду к завоеванию золотых медалей чемпионата, и ни в коем случае не ослабила настрой на оставшиеся матчи.

В матче с «Агатом» бело-синие начали игру очень активно, как и все свои домашние игры. Быстрый гол Семёна Финашина на 11 минуте — полное тому подтверждение. Наша команда провела первый тайм с тотальным преимуществом и создала множество моментов для взятия ворот. Забить мог каждый игрок атаки, но получилось только у Кирилла Корепова — его гол на 44 минуте отправил команды в раздевалку.

Во второй половине игры «Динамовцы» продолжили диктовать свою игру и отличились уже на 49 минуте. Все тот же Финашин сделал счёт 3:0. А уже через 4 минуты Семён оформил хет-трик!

Вскоре последовала активная трехминутка гостей, за которую «Агат» совершил неплохие атаки, а одна из них завершилась назначением 11-метрового удара в ворота Лобанова. К счастью для вологодской команды игрок гостей с точки послал мяч выше ворот.

В концовке тайма «лоси» прибавили и отличились ещё два раза! Сначала классным ударом со штрафного отличился Артур Малыгин — первый гол после тяжёлой травмы. А затем Владислав Беляев на скорости убежал от защитников «Агата» и забил шестой мяч.

Вологодское «Динамо» одержало самую крупную победу в сезоне и продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата МФФ «Золотое Кольцо».