27.05.2021

Динамо «вырывает» победу на выезде!

Первый выездной матч динамовский коллектив провел в Иваново. И вновь, как и год назад. победными для команды Рудольфа Чесалова стали последние минуты игры.

Игру с «Текстильщиком-М» вологжане начали осторожно, можно сказать команды присматривались друг к другу. Хозяева на родном стадионе пытались больше атаковать и владеть мячом. Наша же команда действовала строго сзади и быструю игру на флангах. На 36 минуте хозяева неудачно разыграли угловой удар. В быстрой контратаке Парняков рванул по флангу и «вырезал» острую передачу на Беляева, тот в падении пробил головой, но вратарь хозяев сыграл блестяще и спас свою команду.

После перерыва хозяева провели две замены и первые минуты тайма заметнее провели активнее. Но начиная с 50 минуты, «динамовцы» полностью перехватили инициативу и даже забили гол! После подачи Финашина на опережение сыграл Парняков и отправил мяч в сетку! Судья на линии определил положении вне игры.

Наша команда не сбавила напор, а наоборот только прибавила, и с каждой атакой у ворот хозяев было все опаснее и опаснее. С ударами Мешалкина и Финашина успешно справлялся голкипер хозяев. Тренерский штаб нашей команды сделал ряд замен и перестроил игру в два форварда.

Время игры подходило к концу и на табло у резервного появилась цифра 3, столько минут к основному времени добавил главный судья матча. И вот на 92 минуте дальний кросс со своей половины поля в исполнении Ильи Курышева, борьба в штрафной, неудачная передача защитника хозяев находит Парнякова, который разрезающим пасом находит в штрафной Мешалкина, тот отличным приёмом подрабатывает себе мяч и пробивает вратаря! 0:1! Скамейка и все футболисты ликуют! Финальный свисток через 30 секунд зафиксировал победу «Динамо».

Чемпионат МФФ «Золотое Кольцо» сезон 2021. 3 тур. «Текстильщик-М» — «Динамо-Вологда» 0:1.

Голы: Мешалкин (Парняков), 92 мин.

«Текстильщик-М»: Шуранов, Макушкин, Малков(к), Волков (Привезенцев, 46), Носков, Северин (Балдин, 46; Гаврилов, 66), Сметанкин, Соколов (И. Егоров, 76), Хусаинов, Рамазанов (Умаров, 56).

«Динамо-Вологда»: Лобанов, Огурцов, Киров, Малютин, А. Егоров (Разов, 71), Мешалкин, Комиссаров (Курышев, 77), Парняков(к), Ганичев (Кириллов, 84), Финашин, Беляев.

Предупреждения: Волков, 18 – срыв атаки; Малютин – 72, срыв атаки; Носков, 82 – срыв атаки; Макушкин, 83 – срыв атаки.

Судьи: Н. Морозов (Ярославль); А. Смирнов (Иваново), А. Услугин (Каменка). Инспектор: В. Чугунов (Иваново).

26 мая 2021 года. Иваново. Стадион «Текстильщик». Ясно, + 20 °С.