09.09.2021

Долгожданному матчу «Динамо» с болельщиками не помешала дождливая погода

Очередной домашний матч наш динамовский коллектив проводил с костромской СШ №3 им. Георгия Ярцева. Команда Рудольфа Чесалова активно начала матч, до последних минут поединка действуя с позиции силы.

Вологжане одним за одним создавали моменты для взятия ворот, но долгое время с атаками справлялась оборона гостей и надежно игравший вратарь. Уйти на перерыв при счёте 0:0 команды не смогли. На 45 минуте после подачи Малыгина и неразберихи в штрафной гостей Илья Курышев воспользовался моментом и сильным ударом отправил мяч в сетку ворот.

После перерыва «лоси» не прекращали свои атаки и создали множество моментов. Отличный гол забил Корепов, но судья зафиксировал офсайд. На 55 минуте Максим Мешалкин сделал счёт 2:0 с близкого расстояния переиграв вратаря.

После второго забитого мяча игра успокоилась и настала очередь проявить себя запасным. Гости, приехавшие в Вологду в день игры и находившиеся не в лучшей форме все же постарались создать опасность у ворот Лобанова. Чаще всего команда из Костромы наносила удары с дальних дистанций. Лобанов с этими ударами спокойно справлялся.

Футболисты «Динамо» опасными выпадами пыталось увеличить счёт и это у них получилось. Вышедшие на замену Финашин и Комиссаров организовали третий мяч. Семён прошёл по флангу и выкатил мяч под удар Владу, который сильным ударом с линии штрафной огорчил вратаря гостей.

Буквально через пару минут свисток главного арбитра встречи Ильи Бугрова зафиксировал очередную победу вологжан, тем более радостную, что одержана она уже при поддержке своих болельщиков.