17.06.2021

Домашняя победа над Тверью

16 июня большой футбольный день подарила вологодским любителям футбола не только сборная России, обыгравшая на ЕВРО-2020 сборную Финляндии, но и вологодское «Динамо», одержавшее седьмую подряд победу в Чемпионате 3 дивизиона.

Соперник динамовского коллектива, команда тверской СШОР, как и стоило ожидать, выстроила плотную оборону и высокий прессинг, минимизировав владение мячом. На протяжении первых пятнадцати минут бело-синие пытались найти свой шанс и нашли его на 16 минуте!  Семён Финашин со стандарта отлично подал в штрафную, где на опережение сыграл капитан команды Владимир Парняков и головой отправил мяч в сетку — 1:0.

После пропущенного гола гости заметно активизировались, и игра перешла к воротам динамовцев. В одной из атак тверичам удалось заработать право на опасный штрафной, и на 34 минуте матча Нурудин Гаджиназаров огорчил вологодских болельщиков – 1–1.

После перерыва Рудольф Чесалов провел замену, вместо Ильи Кириллова на поле появился Максим Мешалкин. С выходом двадцатого номера «Динамо» игра вологодской команды изменилась, мяч стал быстрее ходить по всему фронту атак. Хорошую возможность отличиться имел Семён Финашин. Полузащитник вошел в штрафную с правого фланга, и пробил с левой ноги. Вратарь гостей был на месте. Тверская команда также пыталась обострять, но до реальных голевых моментов дело не дошло. На 70 минуте вологжане использовали правый фланг атаки и заработали стандарт. Вновь к мячу подходит все тот же Финашин, отличный кросс в штрафную площадь находит голову Максима Кирова, тот прекрасным ударом отправляет мяч точно в сетку ворот! 2:1! «Динамо» выходит вперёд! Команде Владимира Полубояринова это явно не понравилось, гости побежали отыгрывать пропущенный мяч, и забросы на фланги и дальние удары привели к попаданию «круглого» в штангу ворот Лобанова.

После этого «динамовцы» успокоили игру и провели пару замен, на поле появились Владислав Иванов и Михаил Коновалов, через несколько секунд «бело-синие» отличись третий раз! И опять со стандарта! Максим Мешалкин сильно пробил вдоль ворот, где на дальней штанге был только что вышедший на поле Коновалов. Михаил оказался в нужном месте в нужное время, но судья матча записал гол на счет игрока тверичей Артема Новикова, также вышедшего на замену. Вот так иногда срабатывает замены в футболе. 3-1 в пользу «Динамо» и отличное настроение для вологодских любителей спорта. Всех с победой.

«Динамо-Вологда» одержал 7 победу в чемпионате МФФ «Золотое Кольцо» и возглавляет турнирную таблицу имея 21 балл.

ПРОТОКОЛ

Чемпионат МФФ «Золотое Кольцо» сезон 2021. 6 тур. «Динамо-Вологда» —«СШОР по футболу» (Тверская область) 3:1

Голы: 1:0 Парняков – 16; 1:1 Гаджиназаров – 34; 2:1 Киров – 70; 3:1 Новиков – 76

Предупреждения: Курятов, 51 – срыв атаки; Огурцов, 64 – грубая игра

«Динамо-Вологда»: Лобанов, Огурцов, Курышев, Киров, Егоров, Ганичев, Комиссаров, Парняков (к) (Иванов, 89), Кириллов (Мешалкин, 45), Финашин (Коновалов, 86), Беляев.

«СШОР по футболу»: Садчиков, Пилипенко, Новожилов, Курятов, Коршунов, Вагин (Новиков, 78), Варрес (к)(Степанов. 63), Ананько, Цивилёв (Редькин, 84), Гаджиназаров, Климов.

Судьи: А. Кузнецов (Новые Горки); О. Кондратов, Е. Дьяков (оба – Вологда). Инспектор: И. Малинов (Вологда).

16 июня 2021 года. Вологда. Стадион «Динамо». 2100 зрителей. Малооблачно, + 19 °С.