02.09.2021

Еще один шаг к «золоту»

На берега Волги, на матч 17 тура Чемпионата 3 дивизиона вологодское «Динамо» прибыло с одной потерей. Семен Финашин пропускал игру из-за повреждения, поэтому на левом фланге атаки в старте появился Артур Малыгин. И тренерский штаб, видимо, знал, что именно Артур и сделает игру в первом тайме.

Матч начался с очень активного натиска команды хозяев, но уже через несколько минут динамовцы и к полю, и к игре адаптировались, и в дальнейшем имели подавляющее игровое преимущество. Это дало свои плоды. Отличная передача Максима Мешалкина нашла в штрафной Артура Малыгина, тот обработав мяч отправил его в сетку! 1:0! После забитого мяча вологжане продолжили обстрел чужих ворот. Но успехом удары не обвенчались.

На 37-й минуте вновь сработала связка Малыгин — Мешалкин! Артур классно ассистировал Максиму, который отправил мяч в сетку! 2:0! Футболисты «Динамо» не стали успокаиваться и буквально «добили» соперника в конце тайма. Сначала после углового Малыгина и скидки Парнякова забил Корепов, а через три минуты Кирилл сделал дубль после скоростного забега по флангу Беляева. Перерыв и 0:4 на табло.

Второй тайм «лоси» начали неоднозначно и на 47 минуте получили пенальти в свои ворота. Стоит отметить упорство хозяев. Видимо, разговор в раздевалке пошёл им на пользу. Удар с 11-метровой отметки пришёлся в правый угол ворот Лобанова. Александр был близок к тому, чтобы вытащить этот мяч, но снаряд прошёл чисто в угол.

Пропущенный мяч заставил динамовцев вернуться в игру. Вологжане отодвинули игру от своих ворот и действовали на быстрых, резких контратаках. Весь второй тайм команды провели в борьбе на каждом участке поля. К 70-минуте команды начали делать замены, чтобы освежить игру.

Уже через десять минут крупным счет матча сделал Кирилл Корепов. Это был его третий мяч в отчетной встрече. Навес Мешалкина нашёл форварда, который ударом головы отправил мяч в ворота соперников.

После крупной победы в Твери бело-синие стали еще на шаг ближе к золотым медалям первенства. Следующий матч «Динамо» проведёт дома. 8 сентября, уже при долгожданной поддержке болельщиков, команда сыграет с коллективом из Костромы — СШ им. Ярцева.