16.07.2021

Крупная победа над «Шинником-2004»

В среду, 14 июля, вологодское «Динамо» проводило заключительный домашний поединок в первом круге. Впереди у команды Рудольфа Чесалова три выездных поединка.

В матче с ЦПЮФ «Шинник 2004» сине-белые провели отличный первый тайм. На протяжении стартового получаса игра гостей была полностью разрушена перехватами и быстрыми атаками «Динамо». Это принесло вологжанам россыпь голевых моментов, реализованы из которых были только два.

Быстрый гол был забит на 36-й секунде, когда Финашин отлично подал угловой, а Киров здорово сыграл на опережение. А через 4 минуты уже с другого фланга подача того же Финашина нашла голову Курышева — 2:0!

Довести счет до крупного уже к перерыву «Динамо» могло не раз, но Кириллов, Мешалкин, Парняков и Беляев свои шансы не реализовали. А вот гости едва не вернулись в игру. В конце первого тайма у ворот Лобанова было по-настоящему жарко.

В начале тайма второго сине-белые вновь и надолго завладели территориальным преимуществом, что привело к новым контратакам. Две из них стали голевыми. На 60-й минуте Илья Кириллов прорвался сквозь линию обороны и отличной передачей вывел на удар Мешалкина, который был точен — 3:0. Закрыл голевой счет матча на 72-й минуте Парняков, заработав и реализовав 11-метровый удар.

В отчетной встрече Рудольф Чесалов выделил игровое время почти всем игрокам, но главными событиями вечера стало возвращение в строй после тяжелых травм Малыгина и Горбунова. Появился на поле стадиона «Динамо» также новичок команды Роман Калинченков. Парни получили своего игровое время и помогли команде одержать победу со счётом 4:0.

По итогам тура «Динамо» продолжает лидировать в Чемпионате МФФ «Золотое Кольцо». Следующий матч динамовцы проведут 21 июля в гостях с командой «Ростов Великий».