20.08.2021

Победа при своих

В матче с ярославским «Шинником-М» Рудольф Чесалов смог задействовать привычный стартовый состав. Илья Курышев, Владислав Беляев и Александр Егоров начали матч с первых минут. Это привело к тому, что «лоси» пошли вперёд не тратя времени на раскачку, и уже на 4 минуте открыли счёт! Семён Финашин после передачи Владимира Парнякова оказался в нужном месте в нужное время!

Затем на протяжении первого тайма сине-белые владели инициативой и острыми атаками вскрывали оборону ярославцев. Одна из таких атак закончилась забитым мячом. На 35 минуте, после заброса в штрафную от Курышева, Финашин принял мяч и отправил его на 11-метровую отметку, где уже был Мешалкин, который в одно касание переправил мяч в угол ворот! 0:2!

Второй тайм команды провели в обоюдоострой борьбе. Больше игра проходила в центре поля. Вскоре после паузы в игре на водный перерыв, «Динамо» провело быструю атаку, в которой связка Мешалкин — Парняков вывела Корепова на пустые ворота, а тот не промахнулся и завершил блестящую атаку вологжан! 0:3 на 75 минуте.

После третьего забитого мяча игра успокоилась. Тренеры обеих команд произвели замены. Одна из вологодских оказалась удачной. В составе «Динамо» на 79 минуте появился Михаил Коновалов, а уже на 83 минуте полузащитник, обойдя несколько защитников, отправил мяч в ворота «Шинника-М» 0:4!

В концовке хозяева отквитали один мяч, после ошибки Александра Лобанова, но на исход игры этот мяч не повлиял. Финальный свисток зафиксировал 14-ю победу «Динамо» в этом сезоне! Очередной успех вологодского коллектива смогли увидеть около 50 болельщиков из Вологды! Клуб благодарит каждого за поддержку! Спасибо вам!