29.04.2021

Поход за Кубком начали с победы!

В среду, 28 апреля, был сыгран первый матч 1/8 финала Кубка России по футболу среди команд 3 дивизиона МФФ «Золотое кольцо». На поле стадиона СШОР футболисты «Динамо-Вологда» в качестве номинальных гостей встретились с командой КПРФ.

На девятой минуте встречи зрители матча увидели первый гол нового сезона в исполнении полузащитника «Динамо-Вологда» Максима Мешалкина. Усилиями Даниила Манаева КПРФ сравнял счёт на 28 минуте игры, к явному неудовольствию тренерского штаба «Динамо-Вологда» во главе с Рудольфом Чесаловым.

Равновесие в игре длилось недолго и в концовке первого тайма наша команда добилась не только подавляющего игрового преимущества, но и преимущества в счёте. Мячи Владимира Парнякова (36 минута) и Владислава Беляева (39 минута) сняли вопросы о победителе, оставив открытым вопрос лишь об итоговой разнице в счёте.

После перерыва Владислав Беляев добавил в свой бомбардирский список ещё один гол (62 минута, 4-1), а заключительный гол встречи забил вышедший на замену Илья Кириллов (88 минута, 5-1).

Омрачило игру удаление с поля за второе предупреждение лидера нашей команды Владислава Комиссарова, который пропустит ответный поединок.

В ответном матче команды сыграют 5 мая на стадионе «Динамо». Начнется игра в 18.00.

Добавим, что официальное открытие футбольного сезона намечено на 12 мая. В этот день в первом матче Чемпионата России по футболу среди команд 3 дивизиона МФФ «Золотое кольцо» наша команда сыграет с вернувшимся в межрегиональные соревнования ФК «Волочанин» из Вышнего Волочка.

Поздравляем всех динамовских болельщиков с победой и всех любителей футбола с открытием футбольного сезона. Ждём вас на матчах «Динамо-Вологда».