09.07.2021

«Динамо» забивает дважды, но уступает «Гвардейцу»

В девятом туре МФФ «Золотое Кольцо» команда из столицы Вологодской области пожаловала в гости к коллективу из города Ковров.

Матч начался с резвых атак бело-синих и уже на второй минуте матча Егор Ганичев не сильным, но точным ударом открыл счёт в матче. Хозяева не ожидали такого агрессивного натиска со стороны гостей и немного растерялись, вологжане же попытались удвоить и даже утроить своё преимущество в счёте. Неплохие моменты для ударов имели — Максим Мешалкин и Владислав Беляев. Но защита хозяев справилась. На 8-й минуте «гвардейцы» воспользовались перехватом в центре поля и организовали контратаку. С первым ударом динамовцы справились, но с добивания нападающий хозяев сравнял счёт.

После гола в свои ворота «бело-синие» продолжали игру с позицией силы, но до опасных моментов не дошло. Хозяева же, отдав мяч сопернику, пытались искать шансы в контратаках, и одна из них на 24-й минуте завершилась успешно — 2:1! «Динамо» данное положение не устроило, можно сказать только разозлило. Все оставшееся время гости провели у ворот хозяев, концовка осталась за вологжанами, но на перерыв пришлось уйти в роли догоняющего.

В начале второго тайма «гвардейцы» в третий раз распечатали ворота Лобанова. «Динамо» было нечего терять, команда побежала отыгрываться, на 59-й минуте после жёсткого падения в штрафной Парнякова был назначен 11-метровый удар, который реализовал Беляев. 3:2 и впереди 30 минут игрового времени. Сразу же после забитого мяча «синие-белые» организовали опасную атаку, которая завершилась ударом Беляева в перекладину. Тренерский штаб организовал несколько замен, на поле появились Коновалов и Кириллов. Хозяева же полностью отдали мяч сопернику и довольствовались своими контрактами.

Весь второй тайм прошёл у ворот «Гвардейца», ковровцы отбивались от острых атак «Динамо» и в итоге это у них получилось. Финальный свисток зафиксировал победу команды из Коврова и первое поражение «Динамо» в Чемпионате.