29.07.2021

Перед «дерби» побеждаем в Вышнем Волочке

В среду, 28 июля, футболисты вологодского «Динамо» успешно съездили в Вышний Волочек, где одержали важную победу в преддверии регионального «дерби» с «Череповцом».

В матче с «Волочком» сини-белые решили многие вопросы уже к перерыву, благодаря слаженной работе группы атаки. На 28-й минуте Владимир Парняков заработал одиннадцатиметровый, а Владислав Беляев уверенно его реализовал. Уже через две минуты Владимир Парняков ассистировал Максиму Мешалкину, который после подачи ударом слета увеличил преимущество «Динамо».

Хозяева попытались вернуться в игру, но ничего опасного, кроме дальнего удара с 25–30  метров в ворота Лобанова, создать не удалось. «Динамовцы» полностью владели преимуществом на каждом участке поля. Регулярно появлялись острые атаки, в одной из которых Владимир Парняков вывел Кирилла Корепова на рандеву с вратарем. Голкипер при первом ударе сыграл неплохо, но на добивании первым оказался Семён Финашин. 0:3, и команды уходят на перерыв.

После перерыва «сине-белые» снова взяли мяч под свой контроль и довольно скоро организовали четвёртый забитый мяч. Кирилл Корепов после очередной подачей в штрафную удачно сыграл на добивании. После этого Рудольф Чесалов сделал семь замен.  На поле появились Ганичев, Малыгин, Комиссаров, Смирнов, Кириллов, Коновалов и Тихомолов. За десять минут до конца матча вологжанам удалось забить и пятый мяч. После навеса в штрафную, исполненного Малыгиным, отличился опытный Евгений Смирнов.

«Динамовцы» не оставляли попытки забить и еще, и отличный шанс отличиться был у Кириллова, но мяч пролетел выше ворот. Финальный свисток главного судьи Морозова зафиксировал уверенную победу «Динамо»- 5–0.

Следующий матч наша команда вновь проведёт на выезде. Наш соперник — ФК «Череповец СШОР-Витязь». Игра пройдёт 4 августа в Череповце.