22.07.2021

Побеждаем в Ростове Великом

Серию выездных матчей в Чемпионате 3 дивизиона футбольный клуб «Динамо-Вологда» начал 21 июля в Ростове Великом. Игра с местным «Ростовом» получилась богатой на события.

Стартовый отрезок матча с командой «Ростов Великий» остался за сине-белыми, и они сумели извлечь выгоду из игрового преимущества. На 24-й минуте после ошибки вратаря хозяев Владислав Беляев перехватил мяч в чужой штрафной, который увенчался прострелом на дебютанта команды Кирилла Корепова, который ускользнув от голкипера, отправил мяч в сетку.

Игра продолжилась под плотной борьбой обеих команда. Ценой больших усилий команда Рудольфа Чесалов удержала преимущество и поспешило его удвоить, на 36 минуте после нарушения в штрафной против все того же Корепова судья назначил 11-метровый удар. К точке подошёл Владислав Беляев и забил свой 9-й гол в чемпионате. После этого игра успокоилась и команды, не создав больше опасных моментов отправились отдыхать.

Во втором тайме «динамовцы» взяли игру под свой контроль и это сразу же дало результат. После отличной атаки из глубины поля Семён Финашин прекрасным ударом в угол сделал счёт 0:3! После этого футболисты «Динамо» имели возможность забить, но вратарь хозяев был на высоте.

Футболисты Ростовской команды, вдохновившись игрой своего вратаря, устремились вперёд и на 66 минуте встречи отквитали один мяч. После ряда замен обоих тренеров игра успокоилась, но на трибунах местного «Спартака» было жарко, болельщики команды гнали свою команду вперёд, что принесло свои плоды. На 79 минуте матча после ошибки Александра Лобанова хозяева сократили преимущество вологжан до одного мяча.

Последние 10 минут были очень напряженными и волнительными, но, к счастью для болельщиков «Динамо», команда сумела сохранить победный счёт. Финальный свисток судьи зафиксировал победу команды из Вологды.

«Динамо-Вологда» одерживает тяжёлую победу на берегу озера Неро и заканчивает первый круг чемпионата на первом месте. Впереди сине-белых ожидает сложный выезд в Тверскую область. 28 июля в Вышнем Волочке наша команда сыграет с командой «Волочанин».